Affiner par marque

Ibuprofène

Spedifen 400 Mg, Comprimé Pelliculé Plq/12 à La Ricamariemédicament

3,89 € TTC
Prix libre

Spedifen 400 Mg, Comprimé Pelliculé Plq/12
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) polyéthylène aluminium polyamide de 12 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique - code ATC: AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - N02B Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien : l'ibuprofène. Il est indiqué,…
Nurofenflash 400 Mg Comprimés Pelliculés Plq/12 à La Ricamariemédicament

5,19 € TTC
Prix libre

Nurofenflash 400 Mg Comprimés Pelliculés Plq/12
Ibuprofène lysinate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 12 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (soit environ 11-12 ans), dans le traitement…
Ibuprofene Mylan 200 Mg, Comprimé Enrobé à La Ricamariemédicament

2,00 € TTC
Prix libre

Ibuprofene Mylan 200 Mg, Comprimé Enrobé
IBUPROFENE LYSINATE

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 20 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien : l'ibuprofène. Ce médicament est indiqué, chez l'adulte et l’enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans…
Advilcaps 200 Mg Caps Molle Plq/16 à La Ricamariemédicament

3,99 € TTC
Prix libre

Advilcaps 200 Mg Caps Molle Plq/16
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVDC PVC aluminium de 16 capsule(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement…
Ibuprofene Mylan 200 Mg, Comprimé Enrobé B/30 à La Ricamariemédicament

2,36 € TTC
Prix réglementé (dont 1,02 € d'honoraires)

Ibuprofene Mylan 200 Mg, Comprimé Enrobé B/30
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 30 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement…
Advil 200 Mg Comprimés Enrobés Plq/3x10 (30) à La Ricamariemédicament

3,99 € TTC
Prix libre

Advil 200 Mg Comprimés Enrobés Plq/3x10 (30)
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 30 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement…